23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Создаем коврики своими руками
Создаем коврики своими руками

Создаем коврики своими руками

Многие люди совсем не ценят ковры и считают их обычными ненужными пылесборниками, однако именно они могут выгодно подчеркнуть красоту интерьера и дополнить его чем-то необычным. Ещё более ярким и уникальным он будет, если вы сделаете его своими руками. Для этого не нужны ни особенные материалы, ни навыки. Достаточно просто найти какие-нибудь старые ненужные вещи и вдохнуть в них новою жизнь.

Кожаные ремни

Для такого коврика вам понадобится около десяти (или больше, если хотите) ремней, которые нужно скрепить вместе с помощью шила и веревки. Предварительно снимите с них пряжки и отрегулируйте по длине. После сделайте отверстия по краям и соедините их веревкой в произвольном порядке.

Ненужная ткань

Если долгие годы у вас дома валяется огромное количество ненужных тканей, пеленок и прочего – сделайте из них ковер! Для этого подготовьте ножницы, саму ткань и обычный коврик для ванной, в котором есть отверстия. В каждое из них нужно просунуть по кусочку ткани, которым предварительно нужно придать прямоугольную форму. Завязываем снизу и коврик готов.

Старые полотенца

Берем ножницы, иголку и нитку. Каждое из полотенец нарезаем на равные длинные полоски. Концы троих таких (желательно брать разные цвета, если есть) сшиваем вместе и заплетаем в косу. Ей придаем форму спирали и закрепляем конец нитками.

Помпоны

Такие милые помпончики можно сделать с помощью шерстяных нитей для вязания. Они продаются сразу в мотках, поэтому превратить их в пушистый шарик несложно. Берем готовую основу для коврика или обычный кусок ткани и пришиваем к нему помпоны. Размещайте их максимально близко друг к другу.

Вот так просто, дешево и быстро можно создать особенное украшение для своего дома.

Источник материала
Поделиться сюжетом