27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как очистить утюг от грязи?
Как очистить утюг от грязи?

Как очистить утюг от грязи?

Со временем любой инструмент или прибор, которым действительно часто пользуются, может пострадать от въевшейся грязи. В случае с утюгом эта проблема не только раздражает, но и может навредить вашей одежде: вы можете сильно испачкать её или вовсе сжечь.

Что же использовать, чтобы очистить утюг?

· Уксус. Немного подогрейте его и протрите поверхность любой натуральной тканью. Остатки грязи можно убрать ватными палочками.

· Зубная паста. Разотрите её на поверхности, нагрейте утюг и выключите его через 5 минут. После сразу же тщательно всё протрите. Проследите, чтобы нигде не осталась паста.

· Стиральный порошок. Смешайте его с небольшим количеством воды и протрите всё тряпкой.

· Сода с уксусом. Смешайте воду с уксусом в равном соотношении. Возьмите тряпку, смочите в растворе и насыпьте на неё немного соды. Тщательно протрите поверхность круговыми движениями.

· Сода с лимоном. Смешайте лимонный сок с небольшим количеством пищевой соды. Нанесите смесь на поверхность утюга и оставьте так на 5 минут. Протрите всё влажной тряпкой и включите утюг на некоторое время, чтобы он высох.

Самые обычные и доступные вещи, которые есть дома у каждого, помогут вам очистить утюг без каких-либо проблем. Кроме того, такие процедуры можно проводить для профилактики.

Источник материала
Поделиться сюжетом