Как красиво украсить стол бумажными салфетками?
Как красиво украсить стол бумажными салфетками?

Как красиво украсить стол бумажными салфетками?

Сервировка стола к празднику – это целое искусство. Важным и красивым её элементом могут стать аккуратно сложенные бумажные салфетки. Это выглядит эстетично, может приятно удивить гостей и, что самое главное, такая сервировка очень легка в исполнении.

Близится Новый Год, соответственно, нужно готовится к праздничным застольям. Чтобы украсить стол в рождественской тематике, сделайте из салфетки милую елочку.

Возьмите зеленую салфетку и положите открытыми уголками вниз. Их нужно загнуть кверху, так проделываем с каждым слоем. После переворачиваем заготовку и влево загибаем правую часть, и наоборот. Снова переворачиваем изделие, загибаем верхние уголки наверх и прячем под предыдущими. Если вы сделаете всё аккуратно, у вас получится красивое новогоднее украшение.

Для изделия в форме сердца возьмите салфетку красного или розового цвета. Сложите квадрат по диагонали и оба угла загните наверх. После оба края сверху следует согнуть к середине и перевернуть салфетку. Часть, которая оказалась сверху, загибаем так же наверх. Снова переворачиваем и готово!

Подготовиться, к примеру, ко дню рождения ребёнка можно, украсив праздничный стол салфетками в виде рыбок. Кроме того, вы можете сделать их вместе с сыном или дочкой. 

Сложите квадратную салфетку по диагонали и разверните. Углы, оказавшиеся посредине, соедините по отмеченным линиям, у вас должен получиться треугольник. Две части объединяем по поперечному пересечению и выворачиваем. Оказавшийся справа край доводим до этой линии и выворачиваем назад. Далее правый угол ведем к левой диагонали и перекрываем левым углом. Разворачиваем треугольник и готово!

Из салфеток можно сделать удобный кармашек для столовых приборов. 

Нижние углы ведём к левому верхнему краю. После этого переворачиваем изделие. Оба края сгибаем под прямым углом, чтобы получить карман. Переворачиваем салфетку снова. Украшение готово.

Есть ли у вас какие-нибудь необычные способы создания полноценных украшений из салфеток?

Источник материала
Поделиться сюжетом