25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Неприятный аромат в холодильнике — не проблема!
Неприятный аромат в холодильнике — не проблема!

Неприятный аромат в холодильнике — не проблема!

Когда вымытый холодильник пахнет плохо, часто, это может быть из-за различных (и даже свежих) продуктов, а простое мытье не поможет. В таком случае, можно обратиться к проверенным годами народным мудростям, которые выручат в сложной ситуации, когда типичные средства бессильны.

№1 Достаточно насыпать пару столовых ложек соды в емкость и поставить ее в холодильник. Замените соду через 7 дней. Если запах будет немного ощущаться, то повторяйте пока не исчезнет вовсе.

№2 Кофейный жмых очень хорошо убирает плохие запахи в холодильнике. Высыпьте использованный кофе в открытую емкость и оставьте в холодильнике, пока гуща полностью не высохнет. После этого смесь нужно заменить.

№3 Если вышеприведенные способы не помогли, попробуйте раствор из воды с добавлением сока лимона и соды. Жидкость необходимо налить в пульверизатор и распрыскать в холодильнике, чтобы ликвидировать запах.

№4 Также стоит попробовать обычный активированный уголь, чтобы избавиться от запаха. Его желательно дробить и высыпать на листе бумаги по разным полочкам. Неприятный запах впитается в уголь и исчезнет из холодильника.

№5 Можно использовать лимонный сок, налив его в кружку и оставить в холодильнике.

№6 Овсяные хлопья поглощают запахи не хуже активированного угля. Расположите в холодильнике тарелку с хлопьями, и это избавит от всех запахов в холодильнике.

Не забудьте поделиться секретами со своими друзьями в Facebook! Уверены, они тоже не знают, как справиться с этой проблемой.

Источник материала
Поделиться сюжетом