23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Когда нужно родиться, чтобы долго прожить?
Когда нужно родиться, чтобы долго прожить?

Когда нужно родиться, чтобы долго прожить?

Многие мечтают о действительно долгой и счастливой жизни. Однако не все догадываются, что есть закономерность между месяцем рождения и тем, сколько вы проживёте.

Об этом заявили учёные, сделав акцент на том, что наиболее высокий шанс прожить дольше принадлежит тем, кто родился в осенний период. Это связано с влиянием окружающей среды в то время, когда ребёнок ещё находится в теле матери. Всё потому, что в остальные времена года негативных факторов, активно влияющих на организм матери, появляется гораздо больше. Осенью шанс подвергнуться ОРВИ, отравлениям и дефициту витаминов наиболее низок. 

Уже после того, как ребенок появится на свет, первое время его жизнь зависит от рациона питания матери. Естественно, он тесно связан с временем года и наличием тех или иных продуктов, а значит – питательных веществ. Важно упомянуть и о температуре, сопутствующей рождению – она может быть слишком высокой летом и слишком низкой зимой. 

Из-за этого некоторые заболевания способны развиться уже на этой стадии и даже перерасти в хронические. Соответственно, во взрослой жизни и пожилом возрасте они проявят себя гораздо сильнее.

В каком месяце родились вы? Как думаете, время года действительно влияет на здоровье и долголетие человека?

Источник материала
Поделиться сюжетом