20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Кто из знаков Зодиака самый умный?
Кто из знаков Зодиака самый умный?

Кто из знаков Зодиака самый умный?

Как известно, самыми рассудительными и мудрыми представителями Китайского гороскопа считают Змею и Дракона. Но что говорят о знаках Зодиака? Какое созвездие из двенадцати самое «эрудированное»?

На самом деле, самых умных знаков три – это Близнецы, Водолеи и Стрельцы. Но обо всех по порядку:

Планета-спутник Близнецов – Меркурий. Именно он является главным символом ума и мудрости. Благодаря его покровительству, люди, родившиеся под знаком Близнецов, с самого детства стремятся к получению новых знаний, а главной их любовью на всю жизнь остаются точные науки – математика, логика и физика. Эти люди очень практичны и привыкли просчитывать всё наперёд, у них всегда есть точный план действий, которого они неукоснительно придерживаются.

Водолеям покровительствует Уран, благодаря которому представители этого знака часто становятся известными на весь мир учёными или изобретателями. Зачастую именно они становятся первооткрывателями чего-либо, тем самым выполняя роль настоящего двигателя прогресса. Водолеи не такие, как Близнецы: они больше ценят свободу действий и чаще полагаются на волю случая.

Но переплюнуть в стремлении к свободе Стрельцов не может ни один знак. Они никогда не сидят на месте, их всегда интересует что-то новое и необычное, благодаря чему они чаще других достигают успеха в своих начинаниях. Любопытство – главный спутник любого Стрельца. Благодаря этим качествам и покровительству самой большой планеты – Юпитера, представители этого знака всегда имеют мотивацию работать, достигая всё новых и новых высот.

Несмотря на то, что некоторые из знаков Зодиака чуть больше одарены умственными способностями, помните: независимо от того, когда вы родились, любой упорный труд всегда награждается. Идите к своей мечте, и у вас всё получится!

Источник материала
Поделиться сюжетом