Признаки гения: топ качеств, которые ученые признают гениальными!
Признаки гения: топ качеств, которые ученые признают гениальными!

Признаки гения: топ качеств, которые ученые признают гениальными!

Ученые Гарвардского университета провели исследование, и обнаружили внешние и внутренние признаки, которые дают понять, что перед вами настоящий гений.

Внешние данные

По данным исследований у людей с высоким iq часто большой рост и длинные ноги. Также люди с более развитым мозгом часто леворукие. Исследования младенцев показали, что дети с большой головой (не патология) склонны расти более умственно одаренными.

Повышенная тревожность

По результатам опытов канадских ученых повышенная тревожность не всегда может выступать явным показателем психологического расстройства. В некоторых случаях постоянное беспокойство проявляют люди с высоким уровнем IQ.

Вредные привычки

Как показывают данные статистики люди умственного труда более склонны к самоуничтожению, а потому чаще склоняются к вредным привычкам. Например, данные многолетних наблюдений психологов показывают, что женщины с высшим образованием – чаще других попадают в категорию людей, которые злоупотребляют алкоголем.

"Совы" умнее "жаворонков"

Ученые пришли к выводу, что интеллект человека зависит от ее образа жизни. Именно размышления перед сном привели к ночному образу жизни гениев.

Если все вышенаписанное о вас — то вы настоящий гений. А если нет — то не стоит расстраиваться, ведь необязательно быть гением, важно быть Человеком.

Источник материала
Поделиться сюжетом