26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как понравиться свекрови?
Как понравиться свекрови?

Как понравиться свекрови?

Вы, спустя долгие годы поисков и разочарований, всё-таки встречаете «того самого» – мужчину, который искренне и горячо вас любит, защищает и всегда поддерживает. Но внезапно, появляется одна очень навязчивая, но в то же время важная проблема: его мать.

Женщина, которая всегда будет соперничать с вами, пересекать личные границы и давать непрошенные советы. Даже если кажется, что она полностью поддерживает выбор своего сына, кто знает, что на самом деле думает о вас свекровь.

Но как всё-таки по-настоящему понравиться матери своего избранника и развенчать извечный миф о вражде невестки со свекровью?


Самое первое и, в то же время, простое действие – покажите, что вы действительно любите своего мужа или парня. Докажите его маме, что он для вас – предмет обожания. Если она увидит вашу искренность, она поймет и примет вас. Всё-таки, ваша свекровь – не только мать, инстинктивно защищающая своего ребенка, но и женщина, которая тоже когда-то полюбила. 

Всё дело в том, что за всю жизнь его мать привыкла быть в приоритете среди других. Она самая любимая, самая красивая и самая добрая. Поэтому, когда в жизни её чада появляется ещё кто-то, кто постепенно перетягивает на себя одеяло внимания, мать начинает переживать и даже немного ревновать. Но со временем, когда она увидит, что её ребёнок действительно счастлив с вами, она станет надежным союзником и защитником ваших отношений. 

Пусть ваша свекровь понимает, что для вас она – авторитет. Если вы будете во всём с ней соглашаться, уважать её и быть приветливой, с вами просто не захочется ссориться. Но иногда этот пункт требует слишком много нервов и терпения, ведь даже если мать вашего мужа постоянно бесит вас и выводит из себя, вам всё равно нужно показывать, как вы уважаете и цените её мнение. Чтобы заработать расположение, почаще спрашивайте её совета, даже в самых мелких и понятных ситуациях: сколько соли класть в суп, как консервировать помидоры или как побыстрее справиться с горой посуды.

Найдите что-то общее. Схожие интересы – главный аспект в достижении взаимопонимания между людьми, ведь мы подсознательно относимся лучше к тому, кто на нас похож. Даже если вы не увлекаетесь вязанием или просмотром политических шоу, сделайте вид, что это так. Займитесь этим, обсудите ваши увлечения, главное – делать это вместе. И, возможно, благодаря этому, ваша свекровь может стать вашей лучшей подругой. И довольно неплохим рычагом влияния на вашего мужа. 

Позволяйте детям и мужу почаще видеться со свекровью. Ни в коем случае нельзя запрещать сыну общаться с матерью, гораздо выгоднее для вас будет поспособствовать этому. Тогда ваша свекровь заметит, что важна для семьи и не будет переживать о том, что из-за вас потеряет связь с ребенком.

Все эти действия максимально просты и ненавязчивы, но благодаря им вы сможете не только избежать ссор, а и найти в лице вашей свекрови настоящую поддержку. Кто знает, возможно, именно она станет для вас самым близким другом.

Источник материала
Поделиться сюжетом