19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Топ самых высокооплачиваемых женских профессий!
Топ самых высокооплачиваемых женских профессий!

Топ самых высокооплачиваемых женских профессий!

Женщины не хотят зарабатывать меньше мужчин, поэтому осваивают самые разные профессии, в том числе те, которые более распространены у представителей сильного пола.

Есть общие рейтинги самых престижных и высокооплачиваемых профессий, а есть прибыльные специальности, предназначенные только для женщин! За какие женские профессии платят больше всего?

Директор

Одна из самых высокооплачиваемых — это должность генерального директора. Годовая зарплата такого специалиста в Америке составляет около восьмидесяти тысяч долларов. Около 25% женщин занимают эту должность.

Фармацевты

Годовой доход следующей престижной специальности – семьдесят шесть тысяч. Аптечным делом в США занимаются около 43 процентов женщин.

Юристы

На тысячу долларов меньше получают женщины с юридическим образованием. Доля женщин в этой профессии составляет около 37 процентов.

IT

Семьдесят три тысячи долларов – это годовой доход информационных и компьютерных администраторов. Эта специальность занимает четверть рынка труда США в женском сегменте. Доля женщин-специалистов по этой профессии составляет 28 процентов.

Врач

Врач зарабатывает шестьдесят четыре тысячи долларов в год.

Известно, что женщины и мужчины одной профессии не получают одинаковую зарплату за ту же работу. Женщины получают в среднем на двадцать процентов меньше мужчин на той же должности.

Источник материала
Поделиться сюжетом