26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Молитва от трудностей в жизни
Молитва от трудностей в жизни

Молитва от трудностей в жизни

Мы обращаемся к разным святым в зависимости от того, что именно нам нужно. У одних мы просим терпения, у других – смирения, у третьих – здоровья для себя и своих близких. Однако, сегодня мы расскажем вам о молитве, которая обращена ко всем святым.

Если вы столкнулись с трудностями в жизни, читайте эту молитву:

«Боже святой и во святых почивающий, трисвятой песнью на небесах Ангелами воспеваемый, на земле людьми во святых Твоих церквях славимый, давший Святым Твоим Духом благодать, каждому по мере дарования Христова, и ею поставивший Церкви Твоей святой Апостолов, пророков, благовестников, пастырей и учителей.

У Тебя Самого, действующему всем во всех, есть множество святых в каждом роде, различными добродетелями благоугодивших Тебе, и оставивших нам пример добрых подвигов ради Тебя, в вечное блаженство перешедших и готовых помогать нам в борьбе с напастями, которыми сами искушаемы были.

Этих святых всех вспоминая, и их богоугодное славя житие, Тебя Самого, через них действовавшего, восхваляю, и веруя, что их добродетели – Твои дарования, прилежно молю Тебя, Святой святых, дай мне грешному последовать их учению, наиболее же Твоей вседеятельной благодатью удостоиться с ними небесной славы и восславить пресвятое имя Твое, Отца и Сына, и Святого Духа во веки. Аминь». 

В самый сложный для себя момент, когда вам кажется, что вы одиноки и покинуты, обращайтесь с молитвой ко всем святым. Ваши просьбы услышат и помогут обрести должное спокойствие, чтобы все трудности вы могли легко преодолеть.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом