26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Молитва за здоровье членов семьи
Молитва за здоровье членов семьи

Молитва за здоровье членов семьи

Здоровье нашей семьи часто бывает для нас важнее, чем наше собственное. Мы постоянно беспокоимся о родителях, сестрах, братьях и детях. Всё-таки, без здоровья у нас не получится реализовать ни один намеченный план. Если же на вас и ваших близких вдруг напал какой-либо недуг, следует обратить попросить помощи у Господа и обратить внимание на эти молитвы.

Сперва нужно признать свои грехи и искренне раскаяться:

«Го́споди, Бо́же, Вседержи́телю, при́зри на нас, гре́шных и недосто́йных чад Твои́х, согреши́вших пред Тобо́ю, прогне́вавших бла́гость Твою́, навле́кших гнев Твой пра́ведный на ны, па́дших во глубину́ грехо́вную. Ты зри́шь, Го́споди, не́мощь на́шу и скорбь душе́вную, ве́си растле́ние умо́в и серде́ц на́ших, оскуде́ние ве́ры, отступле́ние от за́поведей Твои́х, умноже́ние нестрое́ний семе́йных, разъедине́ния и раздо́ры церко́вные, Ты зри́шь печа́ли и ско́рби на́ши, от боле́зней, гла́дов, потопле́ния, запале́ния и междоусо́бной бра́ни происходя́щей. Но, Преми́лостивый и Человеколюби́вый Го́споди, вразуми́, наста́вь и поми́луй нас, недосто́йных. Испра́вь жизнь на́шу грехо́вную, утоли́ раздо́ры и нестрое́ния, собери́ расточе́ния, соедини́ разсе́яния, пода́й мир стране́ на́шей и благоде́нствие, изба́вь от тя́жких бед и несча́стий. Всесвяты́й Влады́ко, просвети́ ра́зум наш све́том уче́ния Ева́нгельского, возгре́й сердца́ на́ши теплото́ю благод́ати Твоей и направить к де́ланию за́поведей Твои́х, да просла́вится в нас всесвято́е и пресла́вное и́мя Твое́, Отца́ и Сы́на и Святого Ду́ха, ны́не и во ве́ки веко́в. Ами́нь».

После попросить высшие силы о здравии и благополучии в вашей семье:

«Влады́ко, Вседержи́телю, Святы́й Царю́, наказу́яй и не умерщвля́яй, утвержда́яй низпа́дающия и возводя́й низве́рженныя, теле́сныя челове́ков ско́рби исправля́яй, мо́лимся Тебе́, Бо́же наш, раба́ Твоего́ (и́мя) немощству́юща посети́ ми́лостию Твое́ю, прости́ ему́ вся́кое согреше́ние во́льное и нево́льное. Ей, Го́споди, враче́бную Твою́ си́лу с Небесе́ низпосли́, прикосни́ся телеси́, угаси́ огне́вицу, укроти́ стра́сть и вся́кую не́мощь тая́щуюся, бу́ди врач раба́ Твоего́ (и́мя), воздви́гни его́ от одра́ боле́зненнаго и от ло́жа озлобле́ния це́ла и всесоверше́нна, да́руй его́ Це́ркви Твое́й благоугожда́юща и творя́ща во́лю Твою́. Твое́ бо есть, е́же ми́ловати и спаса́ти ны, Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь».

И помните, слова человека, который идёт по действительно праведному и безгрешному пути, который искренне и с должным почтением, смирением, обращается к Господу, обязательно достигнут его.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом