Молитва о сохранности и защите дома
Молитва о сохранности и защите дома

Молитва о сохранности и защите дома

Молитва, обращенная к святым за помощью в протекции дома от пожара, затопления, ограбления, нечистой силы и другого скверна. Такая молитва считается очень сильной в нашей православной традиции. Чаще всего, молятся родители за благополучие, здоровье и безопасность своих детей, семьи и дома. Кроме того, молитва помогает спасти душу от дурных помыслов, восстановить мир и гармонию внутри себя. Актуальность этой молитвы очень высока в наше время падения нравов и постоянных искушений.

Текст молитвы:

«Да благословит нас и сохранит Всемогущий Милосердный Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. О! Сладчайший Иисусе Христе, Всемогущий Царю Неба и земли, Сыне Давидов, Иисусе Назорее, нас ради распятый на Кресте, смилуйся над этим домом, храни живущих в нем. Да будет Твое благословение, Господи, сопутствовать им везде, да освятит Дух Святый мысли и сердца их.

Всемогущество Божие везде, во всяком месте! Все, что находиться в этом доме, кто к ним входит и кто выходит от них, да благословит Пресвятая Троица и сохранит от всякого зла, чтобы ничто нечистое не приблизилось к ним. Имя Господа Иисуса Христа с девятью чинами Ангелов да будет в сем доме и дает ему свой покой.

Да покроет это Своим Материнским Покровом Пресвятая Дева Мария: да охраняют его святые Апостолы: благополучие это да утвердят и укрепят Святые Христовы, благополучие его да утвердят и укрепят Его Святые Евангелисты.

Крест Господа нашего Иисуса Христа да будет кровлей ему; гвозди Господа нашего Иисуса Христа да будет это защитой; венец Господа, нашего Иисуса Христа да будет его покровом. Пресвятая Дева Мария, Святый праведный Иосиф и все святые, Ангелы Хранители умолите Господа Иисуса Христа, Единого от Святыя Троицы, да сохранит сей дом от грома, молнии, огня, града, наводнения, от нападения злых людей, нужды, неверия, ереси (войны) и всякого нечестия, грозящего душе и телу: в чем да поможет нам славимый во Святей Троице Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый.

Аминь».

Читая молитву, помните, что основой всего в православии – есть сила Веры, поэтому просто молится недостаточно, нужно искренне покаяться в своих грехах и открыть свое сердце Господу, тогда Бог вас убережет и защитит, можете не сомневаться!

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом