20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Молитва на очищение
Молитва на очищение

Молитва на очищение

Молитва – это возможность поговорить с Господом, донести до него свои мысли, чувства, желания и, конечно, попросить прощения. С помощью неё вы сможете очиститься от греховных помыслов или дурных поступков. Если вы ощущаете, что за день пережили слишком много негативных эмоций, которые впоследствии могут привести к не менее негативным последствиям, молитва на очищение вам пригодится.

Текст её звучит так:

«Я верю во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденного, несотворенного, единосущного Отца. Нас ради и нашего ради спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы. Распятого же за нас при Понтийстем Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день по Писанию. И взошедшего на небеса, и сидящего одесную Отца. И паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святого, Господа Животворящего, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцом и Сыном спокланяема и сславима, глаголевшего пророки. Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущего века. Аминь».

Во время чтения молитвы ничего не требуйте, обращайтесь осторожно и с почтением. Также важно помнить, что молитву об очищении необязательно зачитывать точно в соответствии с текстом, выражайте посредством неё свои желания и чувства, говорите о том, что важно именно вам. Сосредоточьтесь на том, что вы говорите и вдумываясь в каждое произнесенное слово.

И помните, что честные, искренние слова человека, стремящегося к праведной жизни, обязательно достигнут Господа и будут им услышаны!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом