27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Исцеляющая молитва Архангелу Рафаилу
Исцеляющая молитва Архангелу Рафаилу

Исцеляющая молитва Архангелу Рафаилу

Среди Господних архангелов Рафаила в православной теологии принято считать вторым по важности после самого архангела – Михаила, который, как мы все знаем, является предводителем Небесного войска. Имя Рафаила берет свое начало от древнееврейского «исцелять», поэтому архангел считается врачевателем.

Молитва к нему очень нужна при проблемах со здоровьем, «женских болезнях», хронических заболеваниях, а также поможет побороть любого рода зависимости. Молитва к архангелу Рафаилу очень сильна в борьбе с таким коварными недугами, поэтому если Ваша Вера сильна, а чувства искрение, то Небесный врачеватель Вас обязательно услышит.

Молитва Архангелу Рафаилу:

«О, святый великий Архангеле Рафаиле, престолу Божию предстояй! Ты благодатию, от Всемогущаго Врача душ и телес наших, тебе данною, праведнаго мужа Товита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злаго духа сохранил еси. Всеусердно молю тя: буди мне путеводитель в жизни моей. Cохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О, святый великий Рафаиле Архангеле! Услыши мене грешнаго, молящагося тебе, и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в безконечныя веки веков.

 Аминь».

Читая молитву, помните, что основой всего в православии – есть сила Веры, поэтому просто молится недостаточно, нужно искренне по каяться в своих грехах и открыть свое сердце Господу, тогда Бог вас убережет и защитит, можете не сомневаться!

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом