20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Сильнейшая защитная молитва «Покров Богородицы»
Сильнейшая защитная молитва «Покров Богородицы»

Сильнейшая защитная молитва «Покров Богородицы»

Все мы знаем, что Покров Богородицы издавна считается великим праздником для всех христиан. Молитва в этот праздник очень сильна. Чаще всего родители молятся за благополучие, здоровье и безопасность своих детей. Кроме того, молитва Богородице помогает избавиться от недугов, примерить врагов, спасти душу от дурных помыслов, восстановить мир и гармонию внутри себя. Очень важно помнить, что нельзя читать молитву невнимательно или отвлеченно, прежде всего нужно чистосердечно покаяться и просить прощения за грехи, вольные и невольные.

Утренняя молитва за здоровье детей в «Покров Богородицы»:

«О Дева Мария Пресвятая Богородица, защити и окутай Своим покровом моих детей (имена), всех детей в нашем роду, подростков, младенцев, крещеных и неназванных, носимых в утробе матери. Покрой их ризою Твоей материнской любви, научи их страху Божьему и послушанию своим родителям, попроси Господа, Твоего Сына о даровании спасения им. Я полностью полагаюсь на Твое Материнское смотрение, поскольку Ты есть Божественная Покрова всех раб Твоих. Пресвятая Дева, надели меня образом Твоего Божественного материнства. Исцели душевные и телесные недуги детей моих (имена), которые мы, родители, нанесли им своими грехами. Всецело вручаю Господу Иисусу Христу и Тебе, Пречистая Богородице, всю судьбу своих чад. Аминь».

Родители часто молятся Христу, чтобы он послал знак, подсказал, как уберечь ребенка в той или иной ситуации. Молитва о защите и покрове:

«Господи Иисусе Христе, пусть будет милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрой от всякого зла, отведи от них всякого врага, открой им уши и глаза, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создания Твои, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена), и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего, и наставь их на путь заповедей Твоих, и научи их, Отче, творить волю Твою, яко Ты есть Бог наш».

Читая молитву, помните, что основой всего в православии – есть сила Веры, поэтому просто молится недостаточно, нужно искренне по каяться в своих грехах и открыть свое сердце Господу, тогда Бог вас убережет и защитит, можете не сомневаться!

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом