23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Молитва Святому Николаю в дорогу
Молитва Святому Николаю в дорогу

Молитва Святому Николаю в дорогу

Молитва Николаю Чудотворцу очень помогает в том случае, если Вас или кого-то из родных ждет дальнее путешествие. Читая слова молитвы, помните о святости и искренности слов, обращенных к Николаю Чудотворцу. Нельзя читать молитву невнимательно или отвлеченно, прежде всего нужно чистосердечно покаяться и просить прощения за грехи, вольные и невольные.

Когда и как нужно читать молитву Николаю Чудотворцу? Она произноситься прямо перед дорогой. С собой в путешествие также можно взять икону Николая Чудотворца.

Молитва Святому Николаю:

«О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Читая молитву, помните, что основой всего в православии – есть сила Веры, поэтому просто молится недостаточно, нужно искренне по каяться в своих грехах и открыть свое сердце Господу, тогда Бог вас убережет и защитит, можете не сомневаться!

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом