20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Молитва для сложных ситуаций
Молитва для сложных ситуаций

Молитва для сложных ситуаций

Преподобный Серафим Саровский был монахом Саровского монастыря и основателем Дивеевской женской обители. Его принято считать чудотворцем, предсказателем и настоящим народным героем.

Преподобному Серафиму молятся при разных обстоятельствах: просят помочь утвердиться в своей вере, найти работу, избавиться от болезней или плохих мыслей, обрести гармонию с собой, улучшить отношения в семье или поскорее выйти замуж или жениться. Молитва Серафиму Саровскому звучит так:

«О, преподо́бне о́тче Серафи́ме! Вознеси́ о нас, рабе́х Бо́жиих (имена), благомо́щную твою́ моли́тву ко Го́споду сил, да да́рует нам вся благопотре́бная в жи́зни сей и вся к душе́вному спасе́нию поле́зная, да огради́т нас от паде́ний грехо́вных и и́стинному покая́нию да нау́чит нас, во е́же безпреткнове́нно вни́ти нам в ве́чное Небе́сное Ца́рство, иде́же ты ны́не в незаходи́мей сия́еши сла́ве, и та́мо воспева́ти со все́ми святы́ми Живонача́льную Тро́ицу во ве́ки веко́в».

Во время чтения молитвы удостоверьтесь, что вы полностью спокойны и вас ничего не отвлекает. Настройтесь на «разговор», будьте максимально честны как с собой, так и со святым и, конечно, будьте искренни.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом