19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Почему молитва – не всегда панацея?
Почему молитва – не всегда панацея?

Почему молитва – не всегда панацея?

В самые трудные жизненные моменты мы привыкли обращаться за помощью к высшим силам. Обычно наши просьбы проявляются в форме молитвы, однако она далеко не всегда помогает избавиться от надоедливого груза. Это совсем не означает, что Господь не желает слушать нас, ведь он знает нас и наши ощущения даже лучше, чем мы сами. Тогда почему же просьбы к Богу не всегда до него доходят?

Вы слишком нетерпеливы. Для начала, успокойтесь и подумайте, а можно ли решить эту проблему так быстро, как вам бы этого хотелось? Всевышний – не волшебник, преподносящий нам всё на блюдечке, а наставник, помогающий самостоятельно преодолеть трудности.

Недоверие. Чтобы ваша молитва была услышана, вы должны искренне верить Богу и в Бога, иначе такое неверие не только воспрепятствует исполнению ваших просьб, а и будет наказано.

Абсурдность. А реально ли вообще то, что вы просите? Иногда даже Господь не может воплотить ваши мечты в жизнь. Подумайте над этим перед тем, как что-то просить.

Главное – во время молитвы быть искренним, полностью верить Богу и не ждать, что желание исполнится сию минуту. Будьте терпеливы и смиренны, ведь только тогда высшие силы смогут вас услышать и помочь.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом