20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Могут ли верующие носить булавку против сглаза?
Могут ли верующие носить булавку против сглаза?

Могут ли верующие носить булавку против сглаза?

Многие люди носят на одежде булавку, которая должна защищать их от сглаза и порчи. Обычно они все являются глубоко верующими людьми, однако, не знают, можно ли вообще христианам носить такие безделушки.

Такие слова как «сглаз» и «порча» не имеют ничего общего с верой, хотя посещающие храмы и церкви люди часто напрямую обращаются к батюшкам, чтобы они дали им иконку или талисман против негативного влияния. Подобные страхи пришли к нам из-за популяризации различных эзотерических практик и влияния экстрасенсов, магов, целителей и знахарей, которые также обрели в последнее время славу. Православная Церковь противостоит подобному и подчеркивает, что сглаза и порчи не существует вообще. В них верят обманутые поп-культурой и мошенниками люди, которые списывают на паранормальные явления любое своё недомогание и неустойчивое состояние. 

Чтобы всегда быть защищенным, не стоит верить так называемым экстрасенсам, а доверять Богу и церкви, ведь человек, отступивший от веры и признавший эзотерику реальной, сам привлекает к себе негатив. 

А вы верите в сглаз? Защищаетесь от него с помощью булавок и других средств? Или же полагаетесь только на молитвы?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом