19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Сильная молитва от тревоги, страхов и фобий
Сильная молитва от тревоги, страхов и фобий

Сильная молитва от тревоги, страхов и фобий

Страх – это чувство, естественное для всех живых организмов на земле, он помогает в трудных ситуациях сохранить себя и свою жизнь. Страх преследует человека большую часть его жизни. Это абсолютно нормально и совершенно естественно, но если страх становится неоправданно навязчивым ощущением, которое мешает нормально жить и чествовать – то вам нужно действовать! Отличным методом борьбы с такими тяжелыми чувствами будет молитва.

Молитва Оптинских старцев

Эту молитву стоит читать каждое утро после пробуждения:

«Господи дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой, на всякий час, во всем наставь и поддержи меня, и открой мне волю Твою.

Какие бы не получал я известия в течение дня, научи меня принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня, Господи, прямо и разумно действовать с каждым ближним моим, никого не смущая и не огорчая, Господи, дай мне силы перенести утомление наступающего дня и все события в течение этого дня. Руководи моею волею и научи молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь».

Читая молитвы от страха и беспокойства, нужно отметить, что их эффективность зависит от веры в Господа. А вера всегда связана с вашей ответственностью перед Богом за свою жизнь. Живите по заповедям Божьим и храните в себе спокойствие.

 Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Поделиться сюжетом