20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Почему Бог нас испытывает?
Почему Бог нас испытывает?

Почему Бог нас испытывает?

Многие люди, когда сталкиваются с серьёзными трудностями, задаются вопросом: «Зачем и почему Бог посылает нам различные испытания?» Это кажется логичным, ведь Всевышний вполне может оберегать нас от любых «черных полос» и дарить только счастье и радость. Но всё отнюдь не так просто.

Наша жизнь – это не просто череда событий. Проживая долгие годы, мы приходим к какому-то решению, выбираем свой собственный путь, накапливаем опыт и знания. С помощью различных трудностей высшие силы помогают нам найти истину и не свернуть с верной дороги. Когда проблема разрешается, мы получаем долгожданное облегчение или даже исполнение сокровенного желания. А сама наша жизнь становится для нас своеобразным указателем, который помогает нам понять, как стоит вести себя в той или иной ситуации. 

Благодаря испытаниям мы становимся ближе к Богу и сильнее ценим все блага, которые у нас есть. И, конечно же, мы сильнее ценим саму жизнь. Кроме того, у нас появляется опыт, который помогает нам избежать ошибок в будущем. Мы учимся, наступая на многочисленные грабли, но, рано или поздно, всё-таки делаем нужные выводы, ближе подходя к истине. 

Также некоторые проблемы могут показаться совсем незначительными и глупыми, если сравнить их с теми бедами, которые могли с нами случиться. Возможно, с помощью мелких неурядиц, Господи помогает нам избежать большего горя. 

А как вы относитесь к сложным периодам в своей жизни? Воспринимаете их как очередное испытание или жалеете о них?

Источник материала
Поделиться сюжетом