26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как привести себя в порядок после зимних праздников?
Как привести себя в порядок после зимних праздников?

Как привести себя в порядок после зимних праздников?

Новогодние праздники – это то самое время, когда мы ни в чём себе не отказываем. Ложимся под утро, почти не покидаем постель и, конечно, едим до отвала. При чём, употребляя при этом не самую полезную пищу. Разумеется, из-за такого режима многие в конце концов осознают, что Новый Год принёс с собой не только долгожданные изменения, но и лишние килограммы. Как же вернуться в форму?

Перестаньте есть вредную еду и пить алкоголь. Исключите из своего рациона всё жареное, жирное, копченое, мучное и сладкое. Избавьтесь от газировок и слишком сладкого кофе или чая. Кроме того, постарайтесь вовсе не пить спиртное.

Сбалансируйте свой рацион. Главное – это правильное питание. Отдайте предпочтение здоровым и полезным продуктам, а также следите за тем, что и в какое время дня вы едите. Кроме того, старайтесь есть как минимум три раза в день.

Пейте много воды. Когда дело доходит до похудения, большинство людей сразу же советует пить побольше воды. Дайте понять своему организму, что жидкости у него в избытке и задерживать её не нужно. Так вы сразу избавитесь от 1-2 лишних килограммов, ведь попрощаетесь с отечностью.

Ешьте часто, но мало. В идеале количество приемов пищи в день должно составлять четыре или пять. При этом, вы не должны переедать. Просто разделите вашу дневную норму на пять небольших частей, отводя 200 грамм на крупные приемы пищи и примерно по 100 грамм на небольшие перекусы. Если же вы не успеваете, старайтесь, чтобы перерывы между едой не превышали пять часов.

Занимайтесь физической активностью. Без хотя бы минимальных упражнений похудеть будет невероятно сложно, а, может, и вовсе невозможно. Поэтому уделяйте физической нагрузке хотя бы пол часа в день, а в идеале – около часа, проводя тренировки раз в два дня. Вы можете записаться в тренажерный зал, на фитнес или просто заниматься спортом дома.

Все эти советы – всего лишь дело привычки. Главное, что вам нужно будет сделать для того, чтобы похудеть – найти мотивацию и силы.

Источник материала
Поделиться сюжетом