Вопрос, который волнует каждого: “Почему нам не повышают зарплату”
Вопрос, который волнует каждого: “Почему нам не повышают зарплату”

Вопрос, который волнует каждого: “Почему нам не повышают зарплату”

Наверное, каждый из нас хотел бы зарплату побольше. Особенно, если мы уже долгое время работаем на одном месте, стабильно выполняем план и улучшаем свои профессиональные навыки. Почему же вас не замечают?

Сотрудник молчит. Директору каждый день приходится разбираться с огромным количеством задач, поэтому иногда ему банально некогда думать, у кого какая зарплата и нужно ли её повысить. Если вам кажется, что вы заслужили большего внимания со стороны начальства, просто скажите об этом.

Слишком большое количество выходных. Частые отгулы, опоздания, отпуски и выходные вряд ли обеспечат вам повышение заработной платы. Даже если вы считаете, что заслужили периодический отдых за свою работу, ваш начальник совсем иного мнения. В его глазах вы просто ленитесь и подводите команду.

Озвучивание своих планов. Если вы ненавязчиво расскажете о том, что в скором времени планируете уйти в другое место или вовсе сменить род деятельности, эта информация с большой вероятностью дойдет до директора. Возможно, он захочет удержать вас на месте с помощью повышения зарплаты, однако может случиться и так, что ему проще будет сразу уволить обычного работника, который не выделяется достижениями.

Роскошь напоказ. Если вы регулярно появляетесь на работе в дорогой одежде и с не менее дорогими аксессуарами, начальник не только подумает, что вам вполне всего хватает, а и решит, что дает слишком много.

Возможности организации. Иногда фирма просто не может себе позволить повысить зарплату работникам, как бы она этого не хотела. Всему виной ограниченный бюджет. Поэтому компании будет проще уволить человека, который чрезмерно недоволен оплатой труда, и взять на его место менее опытного. Если вам кажется, что вы достойны большего и уверены в своих навыках, смело меняйте место работы.

Зачастую ваша зарплата зависит только от вас. Если вы покажете директору, что стараетесь и будете стабильно приносить компании прибыль, ваши усилия обязательно окупятся.

Источник материала
Поделиться сюжетом