26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Что унаследуют вашы дети исключительно от отца?
Что унаследуют вашы дети исключительно от отца?

Что унаследуют вашы дети исключительно от отца?

Генетика – сложная, интересная и непонятная наука. Изучить её особенности в совершенстве очень сложно, но ученые смогли вывести несколько особенностей, которые ребенок наследует только от отца.

1.Болезни сердца. Специалисты Университета Лестера выявили закономерность, которая свидетельствует, что мужчины-носители определенной хромосомы на 50% чаще страдают заболеваниями сердца, поражающими коронарную артерию. Это они могут передать своим сыновьям.

          2. Психические расстройства. Детям от отцов может передаваться шизофрения и синдром дефицита внимания и гиперактивности. К тому же, чем старше мужчина, тем больше вероятность передать заболевание из-за мутаций ДНК.

          3. Кривые зубы. Как ни странно, проблемы с зубами тоже могут прийти от родителей, а именно – от отца. Мужские гены, которые отвечают за челюсть и зубы сильнее, чем женские.

          4. Проблемы с репродуктивной системой. Проблемы с деторождением могут передаваться от отцов к сыновьям. При этом, даже если в паре ребенок рождается с помощью ЭКО, сыновья с большой вероятностью так же будут бесплодны.

          5. Пол ребенка. Он зависит исключительно от отца: Х-хромосома отца в сочетании с такой же хромосомой матери – будет девочка, Y-хромосома отца, то мальчик.

          6. Цвет глаз. В целом они зависят от генов обоих родителей, но чаще всего гены отца доминируют.

          7. Рост. Если отец высокий, то и дети тоже будут высокими.

          Женщинам не стоит расстраиваться, ведь их гены играют свою роль в формировании многих других особенностей ребенка.

          Источник материала
          Поделиться сюжетом