![Министр здравоохранения Украины: Из-за коронавируса умрут все пенсионеры](https://thumbor.my.ua/F_5z8NQstJW54FbOGL5ME2RIGuw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-03%2F14%2Fqu7nQXgsq3BWW0g5%2Fimg_top.jpg)
Министр здравоохранения Украины: Из-за коронавируса умрут все пенсионеры
Вчера, 13 марта, на заседании комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что все пенсионеры умрут от COVID-2019.
Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк.
"Новый министр здравоохранения только что на заседании профильного комитета заявил, что из-за вируса “умрут все пенсионеры” … Это транслирует канал “Рада”, смотрят граждане.
И, главное, — это не соответствует действительности… Задал вопрос министру.
Дал возможность исправить ошибку.
Ответ, конечно, таков, что непонятно — успокоил или нагнал еще панику", – написал нардеп, добавив, что спокойствие украинцев должно быть главным в текущей ситуации.
"Прошу прощения за то, что где-то что-то не так сказал", - сказал министр.
Напомним, 13 марта министр здравоохранения Илья Емец представил парламентариям и представителям профильных ведомств законопроект о борьбе с коронавирусом в Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)