![В Украине вакцинировали более половины взрослых](https://thumbor.my.ua/xNLpXWt7XffTz1Rkq10G9htC8EE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9b8fd34ed2d4e3070a709437c38aecef.jpg)
В Украине вакцинировали более половины взрослых
С начала кампании проведено 31 миллион 497 тысяч прививок. Антилидерами по вакцинации являются Закарпатье и Прикарпатье.
По крайней мере одну дозу вакцины против коронавируса получили уже 50,5% взрослого населения Украины. Об этом на брифинге в понедельник, 21 февраля, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
"Что касается течения вакцинальной кампании против COVID-19, то в Украине уже вакцинировано 50,5% взрослого населения по крайней мере одной дозой. С начала кампании проведено 31 миллион 497 тысяч прививок", - сказал Ляшко.
При этом он отметил, что антилидерами по вакцинации населения остаются Закарпатская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области.
"Но стоит отметить положительные тенденции в Ровненской и Черновицкой областях, которые за последние семь дней среди лидеров по проведенному количеству прививок в расчете на 100 тыс. населения", - отметил министр.
Он также добавил, что больше всего прививок на прошлой неделе было сделано в Харьковской области.
Напомним, в Украине за выходные сократились темпы вакцинации. За прошедшие сутки вакцинированы 17 172 человека.
МОЗ пока не рассматривает обязательную бустерную COVID-вакцинацию
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)