![Супрун обвинила Зеленского в защите интересов фармацевтической мафии](https://thumbor.my.ua/lIF7c-6G9iiKxYRVKm6pGprS1xQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F05%2F05%2Fsmall%2F1588670409_160649.jpg)
Супрун обвинила Зеленского в защите интересов фармацевтической мафии
Называть «улучшением реформы» трусливый шаг в прошлое — значит лгать и презирать всех украинцев, в том числе медиков, которые заслуживают достойного и справедливого вознаграждения за свою работу.
Об этом в своем Facebook пишет Уляна Супрун, комментируя заявление президента Владимира Зеленского о пересмотре медреформы.
«Настоящая трансформация системы здравоохранения не может быть реализована, когда власть стремится исключительно нравиться.
Нельзя трансформировать уровень медицинской помощи в больницах и поликлиниках, когда ты смотришь на медиков как на электорат/потенциальный риск для местных выборов осенью.
Сегодня и Зеленский, и Радуцкий, и Максим Степанов защищают исключительно собственные политические интересы и статус-кво давно действующих в регионах медицинских элит и фармацевтической мафии.
Если слушать бред Глузмана о ЦРУ и "мировом заговоре", то можно даже не почувствовать, как превратишь всю страну в дурдом.
Если считать голосом "бедных врачей" миллионера и укрывателя убийц Тодурова, то можно даже не почувствовать, как все вменяемые врачи уйдут.
Если для противодействия пандемии привлекать «экспертизу» инфекциониста-расиста Голубовскую, то можно за три месяца до сих пор не суметь тестировать людей на COVID-19 в достаточных масштабах и не обеспечить медиков элементарными средствами защиты.
Медикам - уравниловку и рабство, пациентам - страх, страдания и смерть, Зеленскому и ко - зарубежные клиники и высокие рейтинги.
Украинцам пришло время взрослеть, выключать телевизор и понимать последствия собственных решений», - резюмировала Супрун.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)