![Минздрав заявил о первом рейсе медицинского поезда](https://thumbor.my.ua/tVnsXlec7AiJs63p59HE8w2NGoI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F26cabce1b457c58a64cfbd52df6bc25e.jpg)
Минздрав заявил о первом рейсе медицинского поезда
В Украине начал курсировать эвакуационный медпоезд.
Он состоит из нескольких вагонов, включая вагон интенсивной терапии, сообщает Минздрав во вторник, 26 апреля.
"Такой транспорт позволяет эвакуировать из "горячих" областей Украины больных, раненых и травмированных граждан для дальнейшего специализированного лечения", – говорится в сообщении.
Указано, что на сегодняшний день специальными медицинскими поездами из зон боевых действий уже перевезли почти 300 пациентов вместе с членами их семей.
Cмотрите фотогалерею: Минздрав заявил о первом рейсе медицинского поезда.
Ранее стало известно, что Украина купила 800 аппаратов для проведения VAC-терапии – высокоэффективной современной методики лечения ран.
Российские военные обстреляли 140 больниц - Ляшко.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)