В Нью-Йорке распространился новый штамм коронавируса
В Нью-Йорке распространился новый штамм коронавируса

В Нью-Йорке распространился новый штамм коронавируса

Две группы исследователей обнаружили распространение в Нью-Йорке нового штамма коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The New York Times.

Как отмечается, ученые обеспокоены тем, что мутация вируса может ослабить эффективность существующих вакцин.

Новый штамм коронавируса получил название B.1.526, он впервые появился в городе в ноябре. К середине февраля на него приходилось около 27% среди зарегистрированных в городе случаев заболевания.

Считается, что штамм B.1.526 содержит мутацию E484K, благодаря которой новые штаммы коронавируса избегают иммунного ответа организма. "Это не особенно радостная новость. Однако просто знать об этом уже хорошо, потому что тогда мы можем что-то с этим сделать", - сказал иммунолог из Рокфеллеровского университета Мишель Нуссенцвайг.

Как сообщалось, в конце декабря 2020 года в Великобритании и ЮАР зафиксировали новые штаммы коронавируса.

Данные клинических испытаний вакцин от компаний Novavax Inc и Johnson&Johnson показали, что зафиксированный в Южной Африке новый штамм коронавируса устойчив к антителам, которые содержат вакцины.

Всего с начала пандемии в мире подтверждено 113 100 859 случаев коронавируса, в частности 2 508 925 летальных. От болезни уже выздоровели 88 722 537 человек.

Фото: АА

Теги по теме
Коронавирус пандемия Нью-Йорк
Источник материала
loader
loader