/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e8%2F1f6%2F5ea%2F5e81f65ea895c.jpg)
Это недопустимые вещи: Степанов объяснил уменьшение роста пациентов с COVID-19
Это недопустимые вещи: Степанов объяснил уменьшение роста пациентов с COVID-19.
20 апреля, 10:24.
Татьяна Очеретяна.
На Пасху к медикам обратились меньше людей.
Уменьшение количества зараженных коронавирусом за последние сутки, 19 апреля, связано с тем, что некоторые области не подали информацию о заболевших.
Об этом во время брифинга в понедельник, 20 апреля, сказал министр здравоохранения Максим Степанов.
"За минувшие сутки совершено 1988 исследований методом ПЦР.
Такое низкое количество тестов связано с тем, что, во-первых, количество людей, обратившихся с соответствующей симптоматикой и которым необходимо было проводить ПЦР на Пасху уменьшилась, но и с другой стороны за минувшие сутки семь областей не подали ни одной информации по тестированию украинцев на коронавирус.
Это Винницкая, Луганская, Черновицкая, Черниговская, Сумская, Херсонская и Хмельницкая области.
Это недопустимые вещи, поэтому я уже дал соответствующие поручения главному сантиарному врачу Виктору Ляшко, который выясняет причине этой ситуации, с чем это связано и после того, как мы получим ответы, будем уже делать выводы", – сказал Степанов.
Напомним, Украина хочет закупить в США препарат для лечения коронавируса.
Глава МОЗ Максим.
Степанов отметил, что этим препаратом пользовались при лечении от вируса Эбола, но, по его словам, результаты были "не слишком хорошие".
В тренде.
Коронавирус в Украине: карта заболевших по регионам за 20 апреля.
Главным критерием, смягчать ли карантин и когда, станет эпидемическая ситуация после Пасхи и майских праздников.
Также смотрите,как в Украине тестируют на коронавирус:.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

