Трамп изменил мнение о встречи лидеров - СМИ
Трамп изменил мнение о встречи лидеров - СМИ

Трамп изменил мнение о встречи лидеров - СМИ

Президент США Дональд Трамп решил не участвовать в попытках организовать двустороннюю встречу украинского президента Владимира Зеленского и российского правителя Владимира Путина.

По словам собеседников газеты, Трамп решил, что Киев и Москва должны сами заняться организацией очных переговоров лидеров, которые, по мнению президента США, должны стать следующим шагом к завершению войны.

По их словам, на днях президент США сообщил советникам, что намерен провести трехсторонний саммит с его участием после того, как Путин и Зеленский встретятся.

Но состоится ли эта встреча, до сих пор остается непонятным.

Напомним, 19 августа Трамп после разговора с Путиным объявил, что начинает готовить встречу между лидерами Украины и России.

В свою очередь Владимир Зеленский – не против, а вот Россия продолжает комментировать этот вопрос уклончиво.

Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для саммита Путина и Зеленского еще нужна подготовка и снова намекнул на якобы "нелегитимность" президента Украины.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна Росія США війна Дональд Трамп переговори
Джерело матеріала
loader
loader