Россия потеряла уже 100 тяжелых огнеметных систем - ВСУ бьют точно и безжалостно. ВИДЕО
Россия потеряла уже 100 тяжелых огнеметных систем - ВСУ бьют точно и безжалостно. ВИДЕО

Россия потеряла уже 100 тяжелых огнеметных систем - ВСУ бьют точно и безжалостно. ВИДЕО

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает: с начала полномасштабной войны украинские защитники уничтожили уже сотню тяжелых огнеметных систем врага.

Это - еще один весомый удар по российским силам, которые годами хвастались своими "страшными" ТОСами. Но на самом деле, даже эта дорогая техника оказалась бессильна против украинской разведки, дронов и точных ударов артиллерии.

В видео, обнародованном Силами беспилотных систем ВСУ, показано точное уничтожение нескольких таких машин. Горят - и больше никогда не стреляют.

скрін

В Генштабе отметили, что в арсенале россиян есть такие системы, как:

  • ТОС-1 "Буратино" - старая, но мощная гусеничная огнеметная система.

  • ТОС-1А "Солнцепёк" - модернизированная версия.

  • ТОС-2 "Тосочка" - на колесном шасси.

  • А в 2024-м оккупанты похвастались еще и ТОС-3 "Дракон", разработанной "Омсктрансмашем". Ее дальнейшая судьба - неизвестна, но, похоже, и она уже на очереди...

Сила украинского сопротивления - не в количестве техники, а в мастерстве, уме и решимости. Сотня уничтоженных ТОСов - это еще одно доказательство: каждый день приближает нашу Победу.

Ранее сообщалось, что воины 63 отдельной механизированной бригады за последнее времяуничтожили 15 единиц вражеских артиллерийских орудий.

Кроме того, украинские дроны ликвидировали российский зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1" стоимостью около 10 миллионов долларов.

Джерело матеріала
loader