Россия готовится к затяжной войне: враг держит более 120 тысяч резервистов
Россия готовится к затяжной войне: враг держит более 120 тысяч резервистов

Россия готовится к затяжной войне: враг держит более 120 тысяч резервистов

Россия активно наращивает свои войска на фронте, против Украины воюет около 700 тысяч российских солдат.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский во время общения с журналистами, передает РБК-Украина.

Сырский подчеркнул, что Кремль строит свою стратегию на численном превосходстве. Только за прошлый год армия агрессора пополнилась более чем 440 тыс. контрактников, воюющих за деньги и всевозможные надбавки.

По данным украинского командования, на территории Украины сейчас находится около 695 тысяч. русских военных, включая оперативный резерв.

Кроме того, в стратегическом резерве Россия держит еще 121 тысячу. военных - это 13 дивизий, полков и бригад, которые могут быть быстро вовлечены в боевые действия в случае необходимости.

Сырский подчеркнул, что главная цель Москвы – вести войну на истощение. Она пытается сломить украинское сопротивление количеством, а не качеством, давя массовыми человеческими ресурсами.

"Армия России растет в среднем на восемь или более тысяч военных ежемесячно", – добавил главнокомандующий.

Напомним, в воскресенье днем, 22 июня, россияне атаковали БПЛА село Постольное Богодуховского района. В результате удара ранения получил мирный житель.

Джерело матеріала
loader