Пентагон назвал информацию Хегсета в чате Signal "несекретной"
Пентагон назвал информацию Хегсета в чате Signal "несекретной"

Пентагон назвал информацию Хегсета в чате Signal "несекретной"

Новый скандал разгорелся в Пентагоне с его руководителем Питом Хэгсетом.

Ведомство утверждает, что пресса мешает ему "реализовывать планы Дональда Трампа".

Об этом, в частности, заявил помощник министра обороны США по связям с общественностью Шон Парнелл в сети X.

Парнелл объявил "фейковой" последнюю публикацию New York Times.

Там шла речь о том, что Хэгсет 15 марта поделился подробной информацией о будущих ударах по Йемену в закрытом групповом чате Signal, где участвовали его жена, брат, а также личный адвокат.

"СМИ, которые ненавидят Трампа, продолжают одержимо уничтожать любого, кто поддерживает программу президента Трампа.

Однако Парнелл не стал отрицать существование чата.

Речь шла о том, что Хэгсет "не публиковал в чатах Signal секретной информации".

"В ни одном чате Signal не было никакой секретной информации, независимо от того, как они пытаются написать эту историю.

Правда в том, что Управление министра обороны продолжает становиться сильнее и эффективнее в выполнении программы президента Трампа", - убеждает Парнелл.

Как известно, ранее главный редактор американского издания The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что его случайно добавили в закрытый чат американских чиновников в Signal, где обсуждали планы ударов по Йемену.

Хэгсет берет родственников на встречи по Украине - СМИ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Скандал Пентагон
Джерело матеріала
loader
loader