/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa53cf76fa639fc8ce8d93bf02fe87cc9.jpg)
В ОП озвучили действия после приостановки помощи США
Украине необходимо оценить возможность закупки или получения у европейских партнеров аналогов оружия, а также провести аудит того, что можно выработать в рамках партнерского сотрудничества.
Об этом написал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Телеграмм во вторник, 4 марта.
"О поставках оружия… Во-первых, необходимо оценить, какие именно программы перестанут работать.
С учетом того факта, что многие программы уже были на этапе завершения.
Не забываем также, что есть программы, проголосованные в Конгрессе, и это особая юридическая процедура", - написал он.
По словам Подоляка, также необходимо оценить возможности закупки или получения у европейских партнеров прежде всего аналогов.
"Таким образом проводим тщательный аудит того, что есть, что можно выработать в рамках партнерских сотрудничеств, что можно заместить.
Что-то ищем на коммерческих рынках.
Обсуждаем с европейскими партнерами.
Ну и все же не обходим вниманием возможность переговоров с нашими американскими партнерами", - резюмировал Подоляк.
Ранее во вторник стало известно, что президент США Дональд Трамп приказал приостановить всю военную помощь Украине, пока не убедится, что ее лидеры "демонстрируют искреннюю приверженность миру".
Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков.
Он напомнил, что теперь американцы должны отменить санкции против России.
Normal, li.
Normal, div.
Section1 {page:Word.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

