Келлог поедет на фронт - Зеленский
Келлог поедет на фронт - Зеленский

Келлог поедет на фронт - Зеленский

Специальный представитель США по Украине и России Кит Келлог приедет в наше государство 20 февраля.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время видеообщения с журналистами по результатам визита в ОАЭ, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 17 февраля.

"Мы ждем Келлога.

У нас была такая договоренность, что он приедет к нам 20 числа, будет двое суток и может будет больше, я хочу поехать с ним на фронт и он поедет со мной на фронт, я думаю, что он не откажет", - заявил глава государства.

Зеленский хочет, чтобы Келлог изучил все вопросы, а также пообщался с военными.

"Я знаю, что к Сырскому он поедет, к некоторым может командиров бригад со мной съездим, а затем отдельно пообщаемся с министерством обороны, может с разведкой", - отметил президент.

По его мнению, важно, чтобы Келлог привез в Белый Дом понимание гарантий безопасности, необходимых Украине.

"Я думаю, что после его возвращения в США мы будем понимать, когда будет встреча у меня с президентом Трампом", - резюмировал Зеленский.

Ранее Кит Келлог подчеркнул, что Россия должна пойти на территориальные уступки.

Также, по его словам, Москва должна согласиться на отказ от использования своей армии и уменьшить количество своих войск.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров исключил территориальные уступки Украине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Україна війна США Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader