![Нардеп Марьяна Безуглая пережила бурный роман/У политика были отношения с погибшим капитаном ВСУ](https://thumbor.my.ua/QqB2Lh07WiYuWuva95f1WsjOazU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F26922b6b5051515ff3dbaafe8df717a0.jpg)
Нардеп Марьяна Безуглая пережила бурный роман/У политика были отношения с погибшим капитаном ВСУ
Народный депутат Марьяна Безугла рассказала о своем романе с капитаном ВСУ, поэтом Максимом Емцем, недавно погибшим на Покровском направлении.
История знакомства и отношений она описала в своем телеграм-канале.
«Мы познакомились, когда он сфотографировал меня в штабе в Лисичанске и прислал это фото в чат, спрашивая, кто я. Оно попало к его другу Юрию Бутусову. Юрий был журналистом и создал целый сюжет с журналисткой Яниной и теорией заговора - мол, что я делаю в Северодонецке и Лисичанске весной 2022-го? Оказалось, что фото «девушки в британке», которая заряжает телефон, может быть доказательством того, что она якобы руководит войсками.
Это были бурные времена, когда все верили в надежду, что борьба здесь и сейчас за гранью возможностей закончит войну очень скоро. Когда я приехала в Лисичанск и не увидела там местной власти, то решила просто остаться - потому что так будет лучше. Я осталась на 26 дней. Но мы начали встречаться не тогда. Позже, значительно позже», - написала Безугла.
Она отметила, что их роман был бурным, и начался, когда он вышел на связь после ранения.
«Наш роман длился какое-то время. Он сделал мне предложение. Отказала - война же, при чем тут планы? Потом мы просто остались друзьями. По крайней мере, так считала я. Летом 2025, после перерыва в общении вообще, он снова заговорил о семье, но я понимала, что ничего не получится. Мы были совсем разные, да и отношения уже не выглядели актуальными. Дальше мы только переписывались. Встретились случайно.
11 января, проезжая возле Покровска, я попала под обстрел. И в тот же вечер он написал. Предложил поздравить его со вторым днем рождения. Ответила, что можно поздравить и меня. Оказалось, что мы были совсем рядом. И что это был один и тот же обстрел. Ему повредило машину, контузило, но он продолжал службу.
Я тогда пошутила, что мы едва не встретились... на том свете. Мы решили встретиться на следующий день, 12 января. 20 минут. Говорили. Целовались. Опять разговоры о будущем. Возобновили переписку. Он писал, что издает сборник, что много стихов посвятил мне. Я снова начала задумываться, возобновить ли отношения? Зачем ты меня мучил? Такая случайная встреча возле смерти - это же знак, правда?», - рассказала Безугла.
4 февраля ей сообщили, что «Енот» погиб.
«Мысли путались. Он был сложным человеком - часто возмущался войной, проблемами в войсках, политическими интригами. Любил философские размышления. Писал стихи. Вдохновил меня писать. Был роман. Была дружба. Было раздражение. Была вина. Было много всего. Но все эти мысли и эмоции заполонила тьма... В этой прострации на следующий день я прочитала новость. Новость о том, как военная тоскует по своему погибшему жениху. Там были лирические размышления о мире и любви, о планах и фото. Фото рыжей девушки в форме. Фото роз. Фото мягких игрушек. Точно такого же медведя, который лежит у меня. И он. Шок от сожаления по близкому человеку смешался с другим шоком - раздвоением реальности.
Я нашла ее телефон и связалась с ней. Мы поговорили. Она писала, что их отношения длились годами. Но как оказалось, с лета. Вероятно. Значит, все нормально, мы разошлись, она появилась. Наверное. Но только одно не совпадало. Он не сказал мне, что у него уже есть другие отношения. И когда 12 января целовал - уже был вероятно помолвлен с ней. Но мертвые молчат, и я бы не делала эту историю публичной, если бы не увидела четыре аспекта, на которые вынуждена обратить внимание в сообщениях девушки, которые забирают право на собственную жизненную историю, и не только мою», - отметила Безугла.
Она перечислила эти 4 аспекта:
- Обобщение о времени отношений, что отбирает у других людей право на их собственные воспоминания.
- Публикация личной переписки с человеком, который погиб и не может позволить или запретить это. У меня очень много личной переписки с Максимом, но она стала мемориалом, который не предназначен для посторонних глаз.
- Небрежность к чувствам другой женщины, которая была до нас и является матерью его ребенка;
- Признаки капитализации горя для создания личного бренда, надеюсь, что нет.
«Поэтому я публикую здесь свою часть истории, потому что имею право. У меня вопросы к нему, но ответов уже никогда не будет. Если бы не помогла тебе перейти в ГУР... Если бы мы не разошлись... Если бы я не «отморозилась»... Где бы ты был сейчас? Зачем ты промолчал об Оксане, если мы и так уже месяцами просто дружили, ты же вызвал заново мои чувства после того обстрела? Кому будет посвящено каждое стихотворение? Этих ответов у меня не будет никогда. Большинство из них уже не важны. Ты стал абстракцией. Строками. Памятью. Всё стало историей. Но каждая история заслуживает быть правдивой.
Я искренне сочувствую всем близким Максима Емца. Искренне сожалею, что Оксана Рубаняк не стала той самой рыжей на всю долгую и счастливую жизнь, которую он искал; желаю Оксане удачи на службе и личного счастья, чтобы впереди была долгая, полная любви жизнь, несмотря на войну. Оксана, я уже не имею никаких претензий и сказала все, что хотела. И теперь просто хочу отойти в тень. Дальше это твоя история. Искренне желаю ребенку Максима расти, вобрав в себя все светлые черты отца», - написала Безуглая.
Как сообщал "Апостроф. Lime", военная и писательница Оксана "Ксеня" Рубаняк рассказала о гибели Максима Емца и своих отношениях с ним.
![loader](/files/images/preloader.gif)