![Взрыв на заводе Rheinmetall в Испании. В компании исключили атаку](https://thumbor.my.ua/wPHfzbWn_Ty6Ve8lWd3BItX6-xM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F36af0c03f6610d26586d6b76d5d4104b.jpg)
Взрыв на заводе Rheinmetall в Испании. В компании исключили атаку
Немецкий производитель оружия Rheinmetall исключил умышленную атаку после взрыва 30 января на своем предприятии в Испании. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на ответ компании.
"Компания не видит никаких доказательств атаки", – сказали в Rheinmetall, отметив, что местная власть расследует причину взрыва.
В результате взрыва пострадали шесть человек. По информации компании, один из них получил серьезные травмы, еще один – средней степени тяжести и четверо получили легкие травмы.
Сообщается, что завод в Хавали-Вьехо на юго-востоке Испании производит порох для военных и гражданских целей. Там работают 427 человек.
"Производственные мощности в результате инцидента не пострадали, и никаких производственных потерь не ожидается", – добавили в компании.
- 24 декабря 2024 года в Турции произошел взрыв на заводе по производству взрывчатки, дюжина людей погибла.
- 1 января 2025 года в Лас-Вегасе возле отеля Trump International взорвался и вспыхнул Tesla Cybertruck. За рулем авто был военный США, он застрелился в салоне перед взрывом.
- 12 января в Чехии произошел взрыв в ресторане. Погибли шесть человек, восемь раненых.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)