
Сырский сказал, чего больше всего ждет во время войны с Россией
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Александр Сырский признался, что в ближайшие полгода он больше всего ожидает от стран-союзников разрешения на применение западного оружия по военным объектам на территории России.
Об этом он сказал в интервью американской военной корреспондентке телекомпании CNN Кристиан Аманпур, фрагмент которой она в пятницу, 6 сентября, розместила в социальной сети X.
Так, отвечая на вопрос журналистки о наиболее ожидаемом событии в ближайшие полгода, главком ВСУ сначала заметил, что ему трудно что-то прогнозировать, но в конце концов сказал, чего больше всего ждет.
"Нам бы очень помогло, если бы все ограничения на использование оружия внутри России против военных целей были сняты..
Мы все настроены победить", - заявил он.
Ранее в генштабе заявили, что с начала прошедших суток на фронте произошло 102 боевых столкновения.
Горячее сейчас на Кураховском и Покровском направлениях.
В ВСУ анонсировали появление новых типов дронов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

На передовой европейской мечты: как Украина определяет будущее ЕС

Путінський парад в обличчях: хто завітав до диктатора

Українцям стане важче отримати громадянство Польщі

США розчарувалися у Росії: як Трамп може помститися Путіну

Він – воєнний злочинець: в команді Трампа жорстко розкритикували Путіна, але є нюанси

Новий Папа Лев XIV критикував Трампа і Венса до обрання понтифіком
