![Армия РФ ударила по Украине ракетами и "Шахедами": сколько целей сбила ПВО](https://thumbor.my.ua/wiZBubQwJScOKV-SPs1rUf08G1c=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F943d9fcc70c523a5e94c5bef97ee3576.jpg)
Армия РФ ударила по Украине ракетами и "Шахедами": сколько целей сбила ПВО
В нескольких областях ночью раздавались взрывы.
В ночь на 13 августа российские войска атаковали Украину двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 38 ударными беспилотниками Shahed. Силы ПВО уничтожили 17 БпЛА.
Об этом сообщил командующий Воздушными силами Николай Олещук.
Оккупанты атаковали ракетами Х-59/69 из воздушного пространства Белгородской области, а БпЛА — из районов Чауды в аннексированном Крыму, Ейске и Курске.
"Сбито 17 вражеских БПЛА в Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Киевской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Житомирской областях", — говорится в сообщении.
Как сообщалось, ночью 14 августа вражеские беспилотники атаковали Украину. В частности, взрывы раздавались в Киевской, Полтавской, Кировоградской областях.
- Россияне ударили дронами по Житомирской области: какие последствия
- Оккупанты ударили дронами по Черниговской области: что известно о попадании
- Ночью беспилотники атаковали Киевскую область: что известно
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)