![Харькову установят более 100 МВт распределительной генерации](https://thumbor.my.ua/Lnm2zMGMfaWlN5ymjb8bj12BEBw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F733ed64f9301899439e1224960beb526.jpg)
Харькову установят более 100 МВт распределительной генерации
В Харькове планируется установка более 100 МВт распределительной генерации для обеспечения стабильности энергосистемы города.
Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко в Верховной Раде в пятницу, 19 июля.
Галущенко сообщил, что город получит дополнительные системы аварийной генерации, что позволит ему функционировать даже при отключении от основной энергосистемы.
"Смотрите, ну вообще по Харькову работает очень много разного рода штабов.
У нас есть четкий план по генерации, четкий план по дополнительным emergency системам генерации, которые будут установлены, чтобы город мог функционировать даже в случае отрезки от энергосистемы", - пояснил он.
Министр заверил, что по городу будет распределено более 100 МВт.
Напомним, Украина с помощью партнеров намерена построить в 2024 году до 1 гигаватта газовой маневренной генерации и еще 4 гигаватта в ближайшие годы.
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине только 27% крупных тепловых электростанций остаются в рабочем состоянии, а остальные повреждены или разрушены в результате вражеских обстрелов.
Обесточивание Украины: России не удастся погасить у нас свет.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)