![В Киеве стреляли в казахского оппозиционера. Фото](https://thumbor.my.ua/423wbxXhJIBWWT8p1KhX1rhYz6g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F9139dea4fa4e06c616933a4333ca2526.jpg)
В Киеве стреляли в казахского оппозиционера. Фото
Во вторник, 18 июня, в Киеве стреляли в казахского оппозиционера Айдоса Садыкова. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии.
О стрельбе в Шевченковском районе Киева сообщила пресс-служба полиции.
Стрельба произошла на улице В. Ярмолы. Предварительно правоохранители выяснили, что к припаркованному на улице авто, в котором находился муж с женой, подошел неизвестный и выстрелил в мужчину, после чего скрылся. Женщина ранений не получила. Принимаются меры по задержанию нападавшего.
В то же время источники РБК-Украина сообщили, что жертвой нападавшего стал казахский оппозиционер Айдос Садыков. Он известен своей критикой казахских властей на своем YouTube-канале, а также поддержкой протестов в Казахстане в 2022 году, когда для их подавления вводили войска ОДКБ.
Последнее видео на канале вышло сегодня, где президент Токаев назван "марионеткой российского влияния".
Ранее мы рассказывали, что в больнице Запорожья умер чиновник, на которого совершено покушение.
В Запорожье совершено покушение на чиновника горсовета: киллер выпустил четыре пули
В США посреди улицы произошла стрельба: есть погибший, много раненых
В убийстве 9-летней девочки из Украины в Германии заподозрили двоих мужчин. Фото
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)