![В Киеве демонтируют советскую символику с обелиска на Галицкой площади - заместитель Кличко](https://thumbor.my.ua/li1tP5M_4znG2oEfeLQIfc5z7Ig=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F39%2Fe29fcc292425e7dd159ce50292bade34.jpg)
В Киеве демонтируют советскую символику с обелиска на Галицкой площади - заместитель Кличко
Киевские коммунальщики завершают демонтаж советской символики с обелиска на Галицкой площади (бывшая площадь Победы).
Об этом сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко в своих соцсетях.
"Декоммунизация в действии: работники Департамента территориального контроля завершают работы по демонтажу элементов с обелиска на Галицкой площади. Продолжение следует!" – написала заместительница Кличко Анна Старостенко.
Ранее Киевсовет утвердил перечень объектов, подлежащих устранению из публичного пространства столицы. Речь идет о памятниках, памятных знаках или элементах украшения, связанных с коммунистическим режимом, историей, культурой СССР и России, которые содержат советские нарративы и недостоверную историческую информацию.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)