![Назначены главы Сумской и Луганской ОВА](https://thumbor.my.ua/U8X1JTpg2BIhuIGEPbZgXK2yuUM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4827308c8d79d8e3b05c7903b52abe3c.jpg)
Назначены главы Сумской и Луганской ОВА
Президент Украины Владимир Зеленский назначил новых глав Сумской и Луганской ОВА.
Соответствующие указы опубликованы на сайте Офиса президента.
Главой Сумской областной государственной администрации назначен Владимир Артюх, а главой Луганской ОВА - Артем Лысогор.
По информации СМИ, Владимир Артюх - генерал-лейтенант, советник начальника Винницкой областной военной администрации.
Прослужил 37 лет в Вооруженных силах Украины, был на командных и штабных должностях от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба ВСУ.
Артем Лысогор занимал должность заместителя начальника ГУ Национальной полиции Житомирской области.
С октября 2021 по июнь 2022 года был откомандирован на восток Украины для выполнения обязанностей заместителя командующего Объединенных сил по задействованию сил и средств подразделений Нацполиции.
Ранее Зеленский назначил трех глав ГВА в Луганской области.
Напомним, новым главой Киевской облгосадминистрации стал Руслан Кравченко.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)