/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F700672258feebb1045d6efc09f14bd90.jpg)
Швейцария рекордно увеличила продажу лекарств в Россию
Швейцария рекордно увеличила продажу лекарств в Россию
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F700672258feebb1045d6efc09f14bd90.jpg)
Швейцария увеличила на 40% до 2 миллиардов евро экспорт фармацевтической продукции в Россию с марта прошлого года - по сравнению с предыдущими 12 месяцами.
Об этом сообщает Neue Zuercher Zeitung со ссылкой на данные Федерального таможенного управления.
Продажа фармацевтических продуктов сейчас составляет две трети всего экспорта Швейцарии в Россию. С марта прошлого года по февраль сего года экспорт из Швейцарии в РФ составил 2,94 млрд евро.
Швейцария последовательно присоединяется к санкциям Евросоюза и сокращает поставки промышленных и технологических товаров агрессору, но лекарства считаются гуманитарным товаром и не подпадают под санкции.
«Продажи в Россию обусловлены рядом факторов, включая приток пациентов, которые отложили лечение из-за пандемии», — заявляют представители компании Novartis.
Напомним, в Швейцарии расположены многие крупные фармацевтических компании, включая Novartis и Roche.
поддержать проект

