
Минэнерго: Энергосистема работает без ограничений, отключения возможны только в двух областях
В субботу 18 марта энергосистема Украины работает без ограничений для потребителей. В системе есть запас мощности. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.
- Ситуация в энергосистеме остается стабильной. Генерация полностью обеспечивает потребности потребителей в электроэнергии во всех областях. В то же время из-за ремонтных работ на объектах сетей возможны определенные временные ограничения поставок электроэнергии в Житомирской и Киевской областях, - отметил министр энергетики Герман Галущенко.
17 марта в Киеве и Киевской области частично применяли стабилизационные отключения электроэнергии из-за повреждений сетей. Житомирская область также пострадала от последней ракетной атаки России в Украину 9 марта.
Силы противовоздушной обороны Украины в ночь на субботу, 18 марта, уничтожили 11 из 16 беспилотников типа Shahed, запущенных россиянами на территорию нашей страны. Атака осуществлялась по двум направлениям - с восточного побережья Азовского моря и Брянской области РФ

Держбюджет України: збільшення доходів вже не стримує зростання бюджетного дефіциту та держборгу

Нафта дешевшає на тлі збільшення запасів у США та зниження ціни Саудівською Аравією

Україна може посилити боротьбу з "сірою" електронікою завдяки міжнародним цифровим інструментам

Курс валют на 5 червня 2025 року: скільки коштує долар і євро

Україна за 5 місяців експортувала більше вершкового масла, ніж за весь 2024

Нафтогазові доходи бюджету РФ обвалилися до мінімуму за 2,5 роки
