/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9f32d1e2d38e06869cd18e15ba330f2f.jpg)
Зеленский подписал закон об электронных доверительных услугах и е-идентификации
Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации в Телеграме, передает Укринформ.
"Закон ускоряет интеграцию Украины в Единый цифровой рынок Европейского Союза и приближает положения национального законодательства к европейским требованиям в сферах электронной идентификации и электронных доверительных услуг", - отметили в Минцифры.
По убеждению министерства, это позволит украинцам использовать квалифицированные подписи, полученные в ЕС, чтобы иметь услуги в Украине. А также упростит электронное взаимодействие с европейскими партнерами при ведении бизнеса.
Как сообщалось, законопроект №6173 Верховная Рада поддержала во втором чтении в декабре 2022 года. В его пределах около 90 украинских законов будут приведены в соответствие с европейскими нормами.
Фото: ОП
Путінський делегат відзначився знаннями в історії: які цитати про Росію приписав Наполеону та Бісмарку
Сибіга заявив, що план Путіна провалився
Політики-малюки у костюмах: як ШІ розважив гостей саміту в Албанії
Clash Report: Кремль озвучив п'ять вимог на переговорах у Стамбулі
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F104%2F54dce98f182e77c9c17d5f45ce033988.jpg)