В Черном море - четыре российских корабля с 28 ракетами
В Черном море - четыре российских корабля с 28 ракетами

В Черном море - четыре российских корабля с 28 ракетами

В Черном море на боевом дежурстве находятся 4 российских корабля с крылатыми ракетами «Калибр» на борту.

Об этом сообщает ВМС в Телеграм, передает Укринформ.

"В Черном море на боевом дежурстве находятся 4 вражеских носителя крылатых ракет "Калибр", общий залп - 28 ракет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве до 6 кораблей и катеров; в Средиземном море – 5 носителей крылатых ракет "Калибр".

В ВМС проинформировали, что за сутки в интересах россии проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: к Азовскому морю – 14 судов, из них 2 двигались из пролива Босфор; к Черному морю – 14 судов, из них 3 продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Отмечается, что Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 25 августа ликвидировали около 45 тысяч 850 российских захватчиков.

Теги за темою
Чорне море
Джерело матеріала
loader
loader