![Ведущий инженер: СБУ задержала работника Укроборонпрома, который стал корректировщиком огня противника](https://thumbor.my.ua/noX_8krHpc-LibhxFC40LN5J_CI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fbb9b169120fe834b71a1c221c5fc09ef.jpg)
Ведущий инженер: СБУ задержала работника Укроборонпрома, который стал корректировщиком огня противника
На государственном концерне "Укроборонпром" среди своих работников обнаружили вероятного корректировщика огня по бронетанковым предприятиям концерна – им оказался ведущий инженер, сейчас он задержан СБУ. Об этом сообщили на странице госконцерна "Укроборонпром" в Facebook.
"Служба безопасности Украины задержала ведущего инженера одного из заводов Укроборонпрома за вероятную причастность к ракетному удару по предприятию. Сотрудника разоблачило подразделение безопасности самого завода. Коллаборант сообщил о последствиях ракетных обстрелов предприятия в российскую федерацию", - говорится в сообщении.
![СБУ. Фото: скриншот Youtube-видео](https://thumbor.my.ua/RU5sxgazZInECZ37Xobwnw510Jw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fc33ba7b3fdb432285e18e6116baff560.jpg)
Кроме того, задержан еще один корректировщик огня по заводам Укроборонпрома – это бывший сотрудник завода. Основанием для этого стало сообщение подразделения безопасности другого предприятия Концерна. Мужчина предоставлял россиянам координаты для нанесения ракетных ударов по заводу и корректировал огонь потом.
Укроборонпром в инициативном порядке обратился в СБУ с просьбой расследовать дела по подрыву обороноспособности Украины.
Напомним, Украинский полковник пал во время боевого вылета: ему присвоили звание Герой Украины.
Как сообщала Politeka, Без отца остались шестеро детей: Днепропетровщина прощается со своим Героем.
Также Politeka писала, что В Одесской области украли десятки миллионов на детском питании: детали схемы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)