Путин лжет о неиспользовании срочников, центр Вишневского в Москве забит ранеными – Центр оборонных реформ
Путин лжет о неиспользовании срочников, центр Вишневского в Москве забит ранеными – Центр оборонных реформ

Путин лжет о неиспользовании срочников, центр Вишневского в Москве забит ранеными – Центр оборонных реформ

Национальный медицинский исследовательский центр имени Вишневского в Москве заполнен ранеными российскими солдатами, в том числе солдатами срочной службы.

Центру отдан приказ скрывать информацию о ситуации.

Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Путин лжет о числе потерь и неиспользовании солдат срочной службы в войне против Украины.

Национальный медицинский исследовательский центр имени Вишневского в Москве буквально забит раненым, которых вывезли из Украины.

Все разной степени тяжести, сообщают, что много очень тяжелых среди срочников, которых не меньше половины из тех, кого успели довезти», - заявил он.

«Дана команда отрезать любую общественную коммуникацию с центром и скрывать информацию о ситуации, матери не могут дозвониться даже в приемное отделение», - подытожил Александр Данилюк.

Военнослужащие ВС РФ, которые выжили в Украине, массово пишут рапорта об отказе возвращаться в зоны боевых действий.

Редакцией были получены соответствующие рапорта военнослужащих 41 А ЦВО ВС РФ в полном составе прибывших в Украину.

Среди причин отказа солдаты указывают нежелание быть использованными в качестве «пушечного мяса», неразъяснение причин военной операции в Украине, отсутствие технического обеспечения и связи с командованием, и другие.

Джерело матеріала
loader
loader